Компьютеры

Стоит ли устанавливать обновление Windows 10 20H2

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Windows 20H2

Время чтения статьи 4 мин.

С выходом новой сборки Windows 10 20H2 перед пользователями остро встал вопрос: стоит ли обновляться. Многим в самом начале появления «десятки» пришлось столкнуться с багами этой операционной системы от Microsoft Windows. Каждое последующее обновление приносило с собой изменения и хлопоты для обычных юзеров. Например, такие, как снижение производительности свежих процессоров в обновлении 1703 или нерабочий Dolby Digital Live. Есть мнение, что новая десятка – затянувшийся бета-эксперимент. Но в начале о хорошем.

Что нового в версии 20H2

Что нового смогут увидеть пользователи в версии 20H2:

  • Обновленные иконки в меню «Пуск». Теперь подложка под всеми ярлыками одного цвета.Обновление Windows 10 20H2
  • Скачивание и загрузка обновления происходит довольно быстро. Также быстро загружается новая версия ОС при установке из-под BIOS с загрузочной флешки.
  • Обновленный браузер Edge. Теперь вкладки можно открывать способом «Alt» + «Tab» при свернутой программе в трей.
  • Новый вид уведомлений. Пользователь может увидеть логотип приложения, которое отправило уведомление.Уведомления Виндовс 10
  • Улучшение режима планшета. Появилась новая логика, благодаря которой операционная система сама определяет какое устройство используется. Пользователю больше не приходит запрос о том, хотел бы он использовать режим планшета или нет.
  • Добавление новых политик MDM для системных администраторов.
  • Увеличение производительности ОС по сравнению с прошедшими версиями. Игры и некоторые приложения стали запускаться быстрее, если не считать кучу багов, которые принесла новая версия.

Вот и все небольшие положительные обновы ОС, но вместе с ними пришли и проблемы для пользователей.

 

Проблемы, с которыми столкнулись пользователи после установки Windows 20H2

Если мучает вопрос на тему, стоит ли устанавливать Windows 10 Version 20H2, то следующий разбор проблем, которые принесла она, поможет утвердиться в одном из вариантов ответов:

  1. ОС требует завершить действие и просит перезагрузить компьютер. Эта проблема будет появляться даже тогда, когда пользователь выполнит эти требования. В качестве исправления проблемы, рекомендуется откатить систему назад, к прежней версии.Система требует перезагрузки
  2. Система долго загружается, даже если установлена на SSD. Проблема заключается в драйверах для старого «железа». Рекомендуется обновить BIOS.
  3. Долго открывается и прогружается Word. Эта проблема связана с тем, что антивирус постоянно сканирует Микрософт Офис на потенциальные вирусы. Разработчики говорят, что работают над решением проблемы.На Windows 10 20H2 долго запускается Word
  4. Выскакивает ошибка драйверов. Теперь операционная система проверяет их на наличие цифровой подписи. Скачанные из альтернативных источников драйвера просто не будут работать. Вот, что пишет один из форумчанинов: «У меня где-то походу обновлений произошло 2 вещи: …так вот мне нужна служба которая делает «ночной свет», и я в твикере всегда держал эту службу включённой, но где-то в процессе получения обновлений этот самый «ночной свет» перестал корректно включаться, было похоже то ли на баг, то ли на глюк. Я какое-то время анализировал и искал решение, но пришёл к тому, что теперь полностью вырубаю все службы в твикере, а для ночного света использую опенсорсное приложение — LightBulb, и вторая вещь – это после обновы ….311 у меня была бага с моей звуковой картой (асус ае), и я решил зачистить дрова, всё удалить и поставить по новой, и оказалось эта обнова внесла изменения в проверку цифр. Уже больше месяца нет способа поставить дрова и звук, карта не работает, сижу на встройке, ругаюсь с асусом за то, что месяц не могу обновить дрова».Windows 20h2 ошибка драйверов
  5. Слетает драйвер адаптера сети. В результате с компьютера нельзя выйти в интернет или подключиться к Wi-Fi. Эта проблема заключается в параметре под названием «Обновление для Microsoft Windows (KB4515384)». Его потребуется удалить и тогда пользователь снова сможет подключиться к сети Wi-Fi.Windows 20h2: проблемы с драйвером адаптера сети

У многих пользователей, кто уже установил данную ОС, возникли проблемы с появлением синего экрана. Ошибка совместимости устройств обозначается как DRIVER_VERIFIER_DMA_VIOLATION.

 

Важно знать!
Компания Microsoft заблокировала установку обновленной ОС на твердотельные накопители NVME. Не рекомендуется загружать обновление насильно на компьютер, если оно не доступно. Иначе загрузка приведет к вышеописанным проблемам с синим экраном.

Стоит ли устанавливать Windows 20H2

Однозначно ответить на вопрос: «Стоит ли устанавливать Windows 10 версию 20H2» нельзя. Каждый пользователь решает сам за себя. Если у него мощный компьютер, обновленное железо, драйвера и утилиты загружены лицензионные, то тогда можно попробовать обновиться. Если что-то не получится, то всегда можно сделать откат.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector