Wildberries

Почему Вайлдберриз не доставляет товар в ваш регион

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (11 оценок, среднее: 3,27 из 5)
Загрузка...
WB - товар не доставляется в ваш регион

Время чтения статьи 3 мин.

Wildberries – один из самых популярных в России маркетплейсов. И кроме широкого ассортимента и удобной оплаты, он нравился покупателям еще и удобной доставкой в самые отдаленные города. Представительства Wildberries есть практически везде. За это можно простить некоторые ошибки в работе. Но в последнее время все чаще стали появляться жалобы, что товары перестали доставляться в определенные регионы. Естественно, увидев напротив выбранного товара такое сообщение, многие покупатели обратились в службу поддержки. Однако однозначного ответа почему тот или иной товар не доставляется в ваш регион Вайлдберриз получить не удалось. Давайте разбираться что же случилось.

Недоступно для заказа в зимний период

Это первый вариант ответа, который пришлось услышать пользователям. Представители Wildberries сообщили, что вся проблема в том, что в Россию неожиданно пришла зима. Поэтому все косметические средства перестали отправлять в отдаленные регионы.

Валберис не доставляет заказ в ваш регион

Такое решение, конечно, не лишено логики и вполне объясняет почему товар не доставляется в ваш регион Вайлдберриз. Ведь косметика может испортиться от минусовых температур. Однако, как утверждают покупатели, в прошлые годы те же самые средства вполне спокойно доставлялись Wildberries в любые регионы. Очень сомнительно, что производитель изменил формулу шампуня на менее морозоустойчивый. Или в России наступил локальный ледниковый период, о котором не знает никто кроме службы поддержки Wildberries. При этом запрет на доставку в некоторые регионы можно увидеть не только напротив косметических средств.

Вайлдберриз в карточке товара - невозможно доставить в ваш регион

Одежда и обувь также попали в опалу. И это уже вряд ли можно оправдать погодными условиями.

Обновление на сайте

Другие пользователи получили разъяснение от службы поддержки Валберис, что статус товар не доставляется в ваш регион появился из-за технических неполадок на сайте. И он исчезнет, когда пройдет информация по обновлению.

Техподдержка ВБ

Учитывая, что на подобную проблему жалуются уже несколько месяцев, можно сказать, что с обновлением они не очень спешат.

Почему же Wildberries не доставляет товар в некоторые регионы и что с этим делать

Если вы тоже столкнулись с такой проблемой и не удовлетворены стандартными отписками службы поддержки, а заказать товар хочется, то давайте попробуем выяснить причину и найти способ решения.

Неправильно определено местоположение

Если вы увидели в мобильном приложении сообщение, что товар не доставляется в ваш регион Wildberries, то телефон мог неправильно определить вашу геолокацию. Чтобы исправить это, найдите в приложении раздел, где указывается город и измените на нужный.

Техническая ошибка

Если с геолокацией все в порядке, а мобильное приложение Wildberries все еще говорит, что товар не доставляется в ваш регион, то ошибка может быть в самом мобильном приложении. Можно перезагрузить телефон или переустановить само приложение.

Также можно попробовать зайти на сайт WB с компьютера. А если вы и так это делаете, то попробуйте перезагрузить ПК. Если и это не помогает, то проблема, скорее всего, не в ваших устройствах, а с самим Wildberries. Тогда остается только ждать пока специалисты не исправят проблему.

Товар действительно невозможно доставить

Как бы вам не хотелось купить тот или иной товар, но бывают такие ситуации, когда действительно товар не доставляется в ваш регион WB. Это может быть вызвано загруженностью складов и невозможностью пока поставить туда новые товары. Или низкой рентабельностью продаж в отдаленных регионах, когда доставка слишком дорога, а товар не пользуется высоким спросом. В этом случае вы можете подождать, пока ситуация изменится. Или просто найти себе другой интернет-магазин.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector