Wildberries

Вайлдберриз списал деньги два раза – что делать?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...
ВБ списали деньги 2 раза в карты

Время чтения статьи 3 мин.

На популярном маркетплейсе Вайлдберриз опять появились проблемы — теперь у некоторых покупателей сумма оплаты снимается дважды. Не так давно на Вайлдберриз изменилась система подтверждения оплаты: теперь на эту кнопку нажимает не сотрудник в пункте выдачи, а сам покупатель. Стоит отметить, что без нажатия данной кнопки не получится сделать следующий заказ или даже забрать заказанные до этого товары.

Подтверждение оплаты на Вайлдберриз: новое правило

Новое правило появилось не так давно, и далеко не все покупатели об этом знают. Именно поэтому часто возникают жалобы о том, что Вайлдберриз списали деньги два раза. Что делать в этой ситуации и к кому обращаться?

Вайлдберриз списал деньги два раза - что делать

Есть несколько вариантов решения данной проблемы или, как минимум, превентивных мер в данной ситуации:

  1. Старайтесь нажимать на кнопку «Оплата» прямо в пункте выдачи, как только вы получили заказ. Делайте это на глазах оператора, который может, в случае возникновения ошибки, помочь и исправить положение. У операторов пунктов выдачи Вайлдберриз, а не партнёрских, есть возможность подтвердить оплату, если у вас после нажатия кнопки «Оплата» возникла ошибка, то есть, списались деньги, а кнопка оплаты появилась снова. Это превентивная мера, которая позволяет избежать ситуации, когда два раза списали деньги с карты.
  2. Второй способ — обращение в техподдержку маркетплейса. Вам нужно предоставить скриншоты или банковскую выписку, где будет видно, что средства были списаны дважды. Выписка из банка необходима с печатью, причем часто в переписке Вайлдберриз требуют также скриншот обращения в чат банка о том, что списание прошло. Как правило, возврат занимает несколько часов в рабочее время, но не производится в выходные. Если попасть на хорошего и сведущего оператора, он поможет решить проблему быстрее, так что постарайтесь на горячей линии дождаться ответа живого человека. Выписка из банка о списании денежных средств
  3. Возврат денег через техподдержку своего банка. Если Валберис два раза списали деньги с карты, но отказываются что-то предпринимать по этому поводу или слишком долго обрабатывают запрос, попробуйте прибегнуть к помощи своего банка. Чаще всего специалисты банка больше заинтересованы в том, чтобы отменить вторую транзакцию и помочь своему клиенту. Возможно, им также понадобятся какие-то доказательства, поэтому если предварительно вы общались со службой поддержки Вайлдберриз, параллельно делайте скриншоты, где они подтверждают, что оплата прошла два раза по случайности. В некоторых банках в качестве подтверждения, может быть, примут и скриншот личного кабинета.

Как проще действовать в ситуации, когда дважды списали деньги?

Пользователи, которые уже прошли через подобный опыт общения данным маркетплейсом, предлагают сначала обратиться в свой банк, если на Валберис списали деньги два раза. Как правило, поддержка банка скорее отменит второй платёж, чем Вайлдберриз, так как им проще это сделать. Более того, в системе банка будет видно, что платежи прошли практически в одно время. Если речь идёт о списаниях на одну и ту же сумму, но произведенных в совершенно разное время, доказательств потребуется больше. Если Wildberries два раза списал деньги, не торопитесь поднимать шум: чаще всего, проблема решается в течение суток.

Что делать, если незаконно списали деньги с карты


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector