Wildberries

Не приходит заказ с Вайлдберриз: что делать?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...

Время чтения статьи 3 мин.

После заказа товара в интернет-магазине всегда хочется получить его как можно быстрее. Однако от задержек никто не застрахован даже при покупках на Wildberries. Вероятность того, что товар не будет доставлен, крайне низка, но она все же есть. Об этом свидетельствуют отзывы пользователей этим ресурсом. Если вы столкнулись с проблемой, когда заказ на Вайлдберриз не пришел, то данная статья поможет разобраться, что делать в этом случае.

Причины задержки товара на WB

Если сроки доставки покупки вышли, а она так и не пришла, то сначала нужно проверить ее местонахождение. Для этого стоит воспользоваться информацией по статусу посылки. Иногда бывает, что покупатель пропустил уведомление, и просто нужно пойти и получить заказ. Также причина задержки может быть на самом пункте выдачи заказов. Поэтому сперва следует позвонить и уточнить информацию у менеджера.

Нередко бывает, что заказ с Вайлдберриз не приходит вовремя из-за:

  • Загруженности логистической службы.
  • Удаленности клиента от склада.

В такой ситуации остается только ждать. Если при оформлении заказа была выбрана доставка курьером и посылка уже находится у него, но вы долго не можете ее получить, позвоните самому доставщику: его телефонный номер указан в личном аккаунте в карточке товара.

Что делать, если заказ с Wildberries долго не приходит?

Как правило, заказы с маркетплейса доставляются согласно установленным срокам, но бывают и задержки. Если нет желания так долго ждать, можно отменить свой заказ, но в случае с ВБ на этот счет есть свои нюансы. Отмена возможна только:

  • Через 10 минут после оформления.
  • В ПВЗ.
  • У курьера.

Кнопка для отмены заказа в личном аккаунте появится лишь в таких случаях:

  • Если товар был доставлен в пункт выдачи, но не получен в течение 15 дней.
  • При задержке заказа более 7 дней.
Внимание!
В случае отмены средства будут перечислены на тот счет, с которого производилась оплата.

Как отменить оплаченный заказ на Вайлдберриз, если он долго не приходит?

Для отмены заказа выполняют такие действия:

  1. При просмотре товара нажимают на три точки.
  2. Выбирают «Отменить заказ/Отменить доставку».
  3. Ожидают, пока средства перечислят обратно.

Отзывы о том, как в реальности приходят заказы с Вайлдберриз

В соцсетях и на других интернет-площадках нередко встречаются комментарии недовольных пользователей, что оплаченный заказ на Вайлдберриз не пришел. Вот один из примеров: человек заказал костюм, который был отправлен на ПВЗ и уже долгое время едет внутри города. Обращения на сайте результатов не дали: отвечает бот. На одном из официальных каналов связи техподдержка отреагировала так, что заказы доставляются в срок, который в некоторых случаях может быть увеличен. Они как бы стараются, прилагают все усилия, но покупатель остается без товара. Конкретно эта ситуация пока не разрешена.

WB скриншот из приложения

Еще один пример: сроки доставки заказа вышли, но при обращении в службу поддержки выдает, что товара при сборке посылки не оказалось в наличии, из-за чего производится его поиск/замена. Снова мутная ситуация: вещь все едет, но никак не доедет. У некоторых пользователей заказ с Вайлдберриз не приходит еще дольше и не совсем понятно, что делать. Вариантов не так уж много: остается либо ждать, либо отменять заказ. Заказы могут неделями лежать в сортировочном центре и таких примеров масса. Если покупатель желает отказаться и вернуть товар, то за это нужно заплатить 100 руб.

Видео-инструкция


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector