Wildberries

Как вернуть товар на Вайлдберриз по гарантии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Как вернуть по гарантии в Вайлдберриз

Время чтения статьи 2 мин.

Пользователи Wildberries, которые покупают на сайте постоянно, нередко сталкиваются с необходимостью возврата товара. У маркетплейса есть свои правила, согласно которым товар можно вернуть или наоборот – нельзя. Если с вещами ситуация обстоит как-то проще, то с бытовой техникой и всевозможной электроникой все как-то запутано. Поэтому в рамках статьи выясним, каким образом можно вернуть электронику в Вайлдберриз по гарантии.

Как вернуть товар по гарантии в Вайлдберриз?

Прежде всего стоит отметить, что есть ряд товаров, которые относятся к категории невозвратных. Таковыми являются фены, утюги, холодильники и другая электрическая техника. Это не прихоть интернет-магазина, а так прописано в законодательстве. В правилах площадки нет никакой информации о возврате таких товаров, а у многих из них гарантия составляет год и более.

Информация ниже, полученная со слов консультанта WB, позволит разобраться, как же все должно происходить в случае возврата:

  • Сам факт вскрытия электроники на ПВЗ и её проверка не совсем понятны даже самим сотрудникам. Обусловлено это тем, что при вскрытии нарушается заводская целостность товара, т.е. упаковки. Если покупка не понравилась, просто взять и вернуть её обратно уже не получится: придется возвращать, заполнив соответствующую форму.
  • В документах интернет-магазина нет информации о том, разрешается ли производить проверку на ПВЗ. Разрешение даёт непосредственно представитель площадки: может как разрешить, так и нет, как повезет.
  • Если вы купили товар с браком, то сперва нужно обратиться в компанию-производитель для подтверждения, после составить акт о наличии брака. Затем составляется заявка на возврат, и прикрепляется акт.

Поэтому, если вы хотите вернуть бракованный телефон по гарантии в Вайлдберриз и не знаете, как это сделать, следует воспользоваться последним пунктом. В том случае, если электроника возвращается просто из-за того, что не понравилась, детальную информацию следует получать исключительно у сотрудников WB. Если возвращается товар по браку, то сделать это возможно, но потребуется немало времени.

Как вернуть товар по браку в Вайлдберриз

Первое, что нужно сделать — подать заявку на возврат, а после следовать инструкциям самого интернет-магазина. Поэтому, прежде чем покупать тот или иной товар на Вайлдберриз, в особенности дорогую электронику, подумайте, действительно ли она вам нужна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector