Wildberries

Как вернуть бракованный товар на Вайлдберриз

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Как вернуть брак на Вайлдберриз

Время чтения статьи 3 мин.

Wildberries хоть и популярный ресурс, но не лишен недостатков. Нередко пользователи получают бракованные товары. Вещи могут быть отправлены с браком как поставщиками, так и повредиться в процессе доставки. В рамках статьи разберемся, каким образом на Вайлдберриз вернуть товар ненадлежащего качества.

Возврат товара ненадлежащего качества в Вайлдберриз

В маркетплейсе WB в 2020 году ввели обязательную предоплату. Без неё сейчас совершить заказ на сайте невозможно. Если товар пришел бракованный, то чтобы вернуть свои деньги, требуется оформлять возврат. Для этого заполняется специальная форма в личном аккаунте интернет-магазина. Составить акт приема-передачи можно непосредственно на пункте выдачи, но оборудование для копирования и распечатки документов работает, как правило, не очень хорошо. К тому же документы, которые составлены вручную, могут затеряться. Поэтому на то, чтобы вернуть брак после покупки на Вайлдберриз, требуется потратить определенное время и силы.

Сроки возврата

Покупатель может вернуть товар по причине заводского брака. В этом случае он имеет право обратиться с требованием о возврате товара согласно гарантийному сроку, который установил производитель. Если же гарантийный срок не установлен, то вернуть товар можно в течение двух лет со дня покупки.

возврат товара ненадлежащего качества

Инструкция, как вернуть товар по браку на Вайлдберриз

Чтобы сдать товар ненадлежащего качества и оформить возврат на Вайлдберриз, рекомендуется воспользоваться следующей пошаговой инструкцией:

  1. Заходим в личный кабинет WB и наводим указатель мышки на «Профиль».
  2. Выбираем «Проверка товара».Профиль - проверка товара ВБ
  3. Переходим в «Возврат по браку».
  4. Кликаем «Создать заявку».Wildberries - создать заявку на возврат по браку
  5. Выбираем причину, по которой хотите вернуть товар.
  6. В списке заказов находим то, что хотим вернуть.Возвращение товара в Вайлдберриз
  7. Фотографируем товар таким образом, чтобы брак был четко виден, и прикрепляем фото к заявлению.Создать заявление на возврат в WB
  8. Добавляем комментарий в соответствующее поле, описывая причину возврата, и отправляем документ.

После одобрения заявки товар можно будет вернуть самостоятельно через пункт выдачи заказов или курьера. На ваш счет деньги вернутся после появления в статусе заказа «Возврат».

Внимание!
Время зачисления средств будет напрямую определяться скоростью работы банка, картой которого вы пользуетесь.

Бывает и такое, что заявку отклоняют. В этом случае клиент может обратиться в экспертизу Вайлдберриз для определения качества приобретенного товара. Если вы сомневаетесь в данной процедуре, можете заказать независимую экспертизу за свой счет. Если брак будет подтвержден, все ваши расходы на проверку качества вам будут возмещены продавцом.

Если вы столкнулись с проблемой возврата некачественного товара на WB, служба поддержки просит не дублировать обращение по разным каналам. Это только создаст дополнительную нагрузку на сотрудников интернет-магазина. Для привлечения внимания к своей проблеме лучше воспользоваться площадками, на которых публикуются развернутые отзывы. Возможно так работники ВБ быстрее разберутся в вашей ситуации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector