Обзоры

Пускают ли в ЗАГС без QR-кода

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
загс без qr кода

Время чтения статьи 3 мин.

Ряд ограничений, связанных с коронавирусом, вносят коррективы в жизнь практически каждого человека. Однако людям приходится приспосабливаться к новым обстоятельствам и соблюдать установленные правительством и Минздравом правила. В противном случае просто не удастся попасть в нужные заведения. Из этой статьи вы узнаете, пускают ли в ЗАГС без QR-кода и какие в целом действуют ограничения на его посещение.

Какие QR-коды нужны для пропуска в ЗАГС

Для посещения ЗАГСа подойдут такие документы и куар-коды:

  • Медотвод. Выдается врачом в случае противопоказаний у человека на принятие вакцины против КОВИД-19.
  • Код об отрицательном ПЦР-тесте. Однако в некоторых регионах в ЗАГС с ним уже не пускают.
  • Куар-код о том, что человек переболел вирусом не ранее, чем 6 месяцев назад.
  • QR-код о курсе прививок. С ним можно пройти в любое заведение без ограничений.

Можно ли расписаться в ЗАГСе без QR-кода

Чтобы посетить торжественное мероприятие в ЗАГСе, требуется наличие QR-кода. Он не нужен только жениху и невесте, а также лицам до 18 лет. Но такие правила действуют далеко не в каждом регионе России: там, где показатели статистики плохие, даже жених и невеста должны показать куар-код.

Внимание!
Чтобы не возникло непредвиденных ситуаций в ЗАГСе, нужно заранее выяснить, кто должен иметь при себе QR-код для присутствия во время торжества.

Цели посещения этого учреждения могут быть разные, не только роспись. Однако наличие куар-кода является необходимостью, поскольку без него в ЗАГС могут не пустить.

Каким образом попасть в ЗАГС без QR-кода

Если сложилась ситуация, что в данное учреждение нужно попасть, но сертификата о вакцинации нет, многие операции можно выполнить онлайн через портал Госуслуг либо с мобильного гаджета. Потребуется создать аккаунт на сайте и подтвердить его.

Через интернет в ЗАГСе можно пройти такие процедуры:

  • Подать заявление на развод при обоюдном согласии.
  • Оформить усыновление или рождение ребенка.
  • Подать документ на регистрацию брака.

Регистрация брака в Госуслугах

Если подача заявления на регистрацию брака возможна и онлайн, то прийти на мероприятие придется. Поскольку без QR-кода в ЗАГС не пускают, нужно позаботиться о его получении заранее. В данном случае брачующиеся никак не могут повлиять на ситуацию. Если у кого-то из гостей нет сертификата о вакцинации, роспись пройдет только с теми, у кого он есть. После мероприятия все приглашенные смогут присоединиться к молодоженам. Важно учесть, что во многие развлекательные заведения и места также пускают только по QR-кодам.

Какие сегодня есть ограничения в ЗАГСе

Начиная с 15 ноября 2021 года, посещение ЗАГСа стало возможным только по куар-кодам. Но кроме этого есть ряд других ограничений, которые были введены ранее и их никто не отменял:

  • Во время торжественных мероприятий количество людей не должно превышать 40 человек без учета невесты, жениха и сотрудников ЗАГСа.
  • Находиться в помещении можно только в защитных масках, которые должны быть правильно надеты.

Пускают ли в ЗАГС без куар кода

Если правила будут нарушены, сотрудники учреждения имеют право сделать не только замечание, но и попросить покинуть помещение. Не стоит забывать, что несоблюдение масочного режима может послужить причиной распространения болезни на людей, присутствующих во время торжества.

Как проводится проверка куар-кодов в ЗАГСе

Перед бракосочетанием QR-коды проверяют непосредственно на входе. Все гости должны быть готовы к данной процедуре. Помимо сертификатов о вакцинации нужно иметь при себе паспорта. Проверка много времени не занимает: главное, подготовить куар-коды заранее. Если ЗАГС нужно посетить по другому поводу, сканирование будет проводить сотрудник учреждения, который сможет принять и выдать необходимые документы. Однако не исключена проверка кода непосредственно на входе в ЗАГС. Его можно предъявить в распечатанном виде либо на смартфоне.

Проверка QR кодов на входе в ЗАГС

Материал статьи дает четкий ответ, можно ли посетить ЗАГС без QR-кода и какие сертификаты подходят для беспроблемного пропуска. Если у вас необходимых документов нет, придется либо воспользоваться онлайн-услугами, либо вакцинироваться.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector