Wildberries

Как отменить заказ на Вайлдберриз после оплаты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Время чтения статьи 3 мин.

Сегодня Wildberries является одним из самых популярных интернет-магазинов, где можно приобрести практически все. В период эпидемии коронавируса число заказов растет с каждым днем. Но иногда возникает ситуация, когда необходимо отказаться от покупки. В этой статье мы поговорим о том, каким образом отменить заказ на сайте Вайлдберриз после оплаты.

Особенности отмены заказа на Wildberries

После оформления покупки может оказаться, что мы вовсе и не нуждаемся в этом приобретении. Как же отказаться от оплаченного товара? Сделать это очень просто. Однако нужно учесть некоторые особенности при отказе. О них мы и поговорим далее.

Каким образом отменить покупку на Вайлдберриз после оплаты

Если вы уже заплатили, а вам необходимо отменить доставку на Вайлдберриз, зайдите в личный кабинет на сайте.

Для этого нужно:

  1. Открыть свой профиль.
  2. Найти «Покупки» и далее «Доставки».
    Доставки
  3. Кликнуть на «Подробнее о доставке» и нажать «Отменить доставку».
  4. Выбрать ненужный вам товар и подтвердить действие.

Важно знать!
Отказаться от доставки на сайте в личном кабинете вы можете только в течение 30 минут после оформления покупки. Поэтому рекомендуется действовать оперативно.

По такому же принципу можно отменить доставку в мобильном телефоне. Заходим в приложение, открываем профиль и нажимаем «Отменить заказ». Выбираете товар, от которого вы хотите отказаться, и нажимаете «Отменить доставку». Здесь, как и на сайте, это возможно только в первые 30 минут после оформления покупки.

 

Что делать, если заказ уже передан в доставку

Представим ситуацию, что покупатель оформил сделку и ожидает ее. На следующий день он решает отказаться от покупки. Как же быть? Как мы уже выяснили, отменить доставку в личном кабинете можно в течение первых 30 минут после покупки. Теперь рассмотрим, каким образом отказаться от вашего товара, переданного в курьерскую доставку.

Обращение в техническую поддержку

Для этого нужно зайти в личный кабинет. Найти раздел «Обратная связь», нажать на «Создать обращение». И в нем описать причину отказа и номер заказа.

Создать обращение в WB

Если же вам нужно поменять товар на какой-то другой, укажите на что именно хотите обменять. Но если вашу покупку уже упаковали и передали курьерам, быстро отменить доставку или поменять ее состав не получится.

Также можно позвонить по телефону горячей линии на номер 8-800-100-75-05. Звонок бесплатный, действует на всей территории России. Оператору называете вашу фамилию и код заказа.

Это может быть полезным

Отмена покупки после доставки в пункт выдачи

Это является самым простым действием. При поступлении вашей покупки в пункт самовывоза Вайлдберриз, придет код. С этим актуальным паролем направляетесь за получением товара. Там называете вашу фамилию и код на выдачу. Просите оформить возврат.

 

Когда ждать возврат денег с Вайлдберриз

Преимущественно оплата покупок осуществляется банковскими переводами. При отмене доставки возврат денежных средств происходит в течение 1-5 рабочих дней. Однако стоит учитывать работу банков. Время возврата денег одного банка может сильно отличаться от другого.

Ответы на вопросы

Интернет-магазины сильно упростили покупки. Это можно делать, не выходя из дома и не отрываясь от любимых занятий. Но не всегда то, что мы заказываем, является первой необходимостью. Поэтому Вайлдберриз позаботился и о том, чтобы мы могли отказаться от оплаченного товара. Как это сделать мы разобрали в данной статье. Достаточно лишь нажать «Отменить доставку» на WB или попросить оформить возврат в пункте выдачи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector