Wildberries Онлайн-покупки

Не работает Вайлдберриз сегодня: причины сбоя

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Время чтения статьи 3 мин.

Wildberries привлекает внимание широким ассортиментом товаров в различных категориях (быттехника, электроника, товары для дома и т.д.), скидками, удобством совершения покупок и доставки. Однако даже такие крупные магазины как Вайлдберриз не застрахованы от сбоя. На основных проблемах, которые сегодня возникают с маркетплейсом и их решении, остановимся подробнее.

Почему сегодня не работает Wildberries?

Существует ряд причин, по которым сайт магазина может быть недоступен. Они могут быть вызваны как неполадками со стороны сервера, так и со стороны пользователя. Проблемы возможны также у вашего интернет-провайдера.

Нет подключения к Интернету

Внимание!
Если сегодня на Вайлдберриз произошел сбой, то наиболее вероятной причиной является появление ошибок непосредственно на стороне сервера, либо, что менее вероятно, попадание магазина в черный список РосКомНадзора.

Сбой в приложении Вайлдберриз

С мобильным приложения WB также бывают сбои. К таковым можно отнести, например, невозможность входа на сайт, при этом в программе выдает сообщение «Ошибка на сервере, попробуйте позже». Бывает и ряд других ошибок. Часто при обращении в службу поддержки с подобными проблемами специалисты отвечают, что на их стороне с сайтом неисправностей не наблюдается. В этом случае рекомендуется проверить память на своем гаджете, возможно, ее просто не хватает для нормальной работы программы.

Также стоит обновить приложение, если доступны новые версии, ведь ПО постоянно дорабатывается. Если сбой в работе Вайлдберриз сохраняется и сегодня, тогда стоит зайти в раздел «Обращения» в личном кабинете. Затем отметить, с какого именно девайса вы заходите в приложение, указать ОС и ее версию, а также версию приложения, которое стоит на вашем гаджете. Посмотреть данную информацию можно в разделе «О приложении».

Обращение

 

Причины сбоя оплаты

Если при оплате товара на Вайлдберриз произошел сбой, то причины могут быть следующими:

  • Проблемы непосредственно у самого маркетплейса.
  • Нюансы с кэшем браузера, через который пользователь заходит на WB.
  • Блокировка антивирусной программой.
  • Проблемы с банком, который выполняет переводы.
  • Платежи также может блокировать процессинговая компания.

На большинство из перечисленных проблем пользователь повлиять никак не сможет. Единственное, что можно попробовать – это очистить кэш браузера. В остальных случаях остается только ждать.

Сбой в доставке на WB

Многие пользователи столкнулись со сбоями в доставке Валберис. В данном случае как на сайте, так и в приложении оплаченная доставка отсутствует. В мобильном ПО присутствуют уведомления «Доставка не ожидается» или «Нет актуальных доставок», в то время как товар должен вот-вот прийти. Если у вас возникли аналогичные проблемы, не стоит впадать в панику, поскольку это всего лишь небольшие сбои в работе системы Вайлдберриз. Наиболее вероятная причина – проводятся технические мероприятия на серверах WB или обновляются коды для получения товаров на следующий день.

Как решить проблему? Со стороны пользователя нужно немного подождать, пока восстановится работоспособность магазина. Как правило, такие нюансы если и возникают, то на короткое время. На какое точно, вам никто не скажет. Исходя из отзывов, сбой в работе WB у некоторых пользователей устраняется за несколько минут, ну а другим приходится подождать день. За заказ не стоит переживать: он придет в любом случае в самое ближайшее время.

Видео-инструкция

https://youtu.be/eDwWjNw0XSo


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector