Приложения

Как отключить ускоренные голосовые сообщения в Ватсапе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Почему Ватсап ускоряет голосовое сообщение – как отключить

Время чтения статьи 3 мин.

К наиболее популярным мессенджерам в России и мире относится WhatsApp. Над приложением постоянно ведутся работы по улучшению, внедряются новые и полезные функции. Не так давно появился инструмент, позволяющий ускорить проигрывание голосового сообщения. С ним можно быстрее прослушивать месседжи от своих друзей и знакомых. Однако многим пользователям такое нововведение не нравится. Разобраться, почему Ватсап ускоряет голосовые сообщения, каким образом их можно убрать или отключить, поможет материал данной статьи.

Зачем нужны ускоренные голосовые сообщения?

Функция ускорения стала доступна в июне 2021 года всем юзерам мессенджера, независимо от используемой операционной системы.

Ватсап голосовые сообщения ускоренные – как исправить

По мнению разработчиков, такой способ прослушивания сообщений имеет ряд преимуществ:

  • Быстрый поиск информации. Данная функция позволяет за короткое время отыскать важный фрагмент в длинном месседже.
  • Потребление большего количества информации. При повышении скорости аудио сообщения удается воспринимать больше информации за одно и то же время.
  • Ускоренное воспроизведение сообщений большой длительности. Если ваш друг или знакомый любит пообщаться, то такая функция позволит значительно экономить время.

Почему в Ватсапе воспроизводится ускоренное голосовое сообщение?

Иногда в мессенджере сообщение голосом звучит ускоренно.

Причины этого могут быть следующие:

  • Проблема с обработкой кеша приложения.
  • Неполадки в работе самого сервиса.
  • Голосовые сообщения в Ватсапе стали воспроизводиться быстро из-за характерной речи собеседника.
  • Приложение сохранило настройки после последнего прослушивания звуковых сообщений в режиме увеличенной скорости.

Как можно исправить и отключить ускоренные голосовые сообщения в Ватсапе?

Разобраться с описываемой проблемой помогут следующие шаги:

  1. Следует удостовериться, что причина именно в быстром воспроизведении, а не такой записи.
  2. Проверить, с какой скоростью прослушивается сообщение. Если значение отличается от 1x в большую сторону, то настройку следует вернуть к базовой, кликая по кнопке «скорость воспроизведения». Почему в Ватсапе голосовое сообщение ускоренное – как исправить
  3. Если голосовые сообщения в Ватсапе стали быстрыми по причине кеша, его нужно очистить. Для этого переходят в настройки своего гаджета и в разделе «Приложения» находят и кликают на WhatsApp. В открывшихся параметрах нажимают «Память» и «Очистить кеш». Whatsapp - как очистить кэш
  4. Выключить и включить телефон. Бывает, что такие простые действия помогают избавиться от проблемы.
  5. Переустановить мессенджер. Если голосовые сообщения в Ватсапе стали быстро говорить и ничего из перечисленного не помогло, стоит переустановить программу. Сперва нужно через настройки сделать резервное копирование, а при удалении приложения сохранить данные. Затем скачать утилиту с Плей Маркета, установить её и восстановить сохраненные данные.
  6. Написать в службу поддержки мессенджера через специальную форму путем перехода по адресу https://www.whatsapp.com/contact/.

Если на вашем смартфоне в Ватсапе голосовые сообщения стали ускоренные, то материал статьи поможет разобраться, почему такое происходит и как исправить эту проблему. Чаще всего она решается очисткой кеша либо восстановлением стандартных настроек скорости воспроизведения. Крайний случай — переустановка приложения, которая помогает полностью избавиться от рассмотренной проблемы и вернуть нормальную работоспособность мессенджера.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector