Wildberries Онлайн-покупки

Как отказаться от заказа на Вайлдберриз до получения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Время чтения статьи 2 мин.

Отказаться от товара в интернет-магазине – обычное дело и в этом нет ничего страшного. Поводом для отказа могут быть разные причины и ситуации: была выбрана не та вещь, не понравился цвет, не подошел размер либо просто человек передумал покупать. Разберемся подробнее, каким образом на Вайлдберриз можно отказаться от заказа до его получения.

Можно ли сразу отказаться от заказа на Wildberries?

Покупатели магазина WB имеют право отказаться от товара непосредственно из личного кабинета. Если нужно, чтобы средства быстро вернулись на ваш счет, отказ нужно оформить в течение 10 минут после заказа. Если вы не успели это сделать, то отказаться можно также при получении. Подождав 15 дней, в личном кабинете появится кнопка для отмены.

В пошаговой инструкции рассмотрим, как сразу отказаться от вашего заказа на Вайлдберриз:

  1. Входим в личный аккаунт магазина.
  2. В разделе «Покупки» отыскиваем нужный товар и жмем «Подробнее о доставке».
  3. Нажимаем «Отменить доставку».
  4. Выбираем заказанный продукт и жмем «Подтвердить отмену».

Как отказаться от покупки на Вайлдберриз до получения?

Если вы решили отказаться от заказа на Wildberries до его получения через 30 минут, совершить отмену будет гораздо сложнее. В этом случае вам потребуется зайти в личный аккаунт на сайте и связаться с техподдержкой в разделе «Обращения»:

  1. Открываем «Создать обращение».
  2. Выбираем категорию «Возврат товара».
  3. Детально описываем свою ситуацию: указываем причину, почему вы хотите отказаться от заказа на Вайлдберриз до доставки на один из пунктов выдачи, номер заказа.
  4. Если вы хотите заменить товар на другой, то от него можно полностью не отказываться. Необходимо написать в техподдержку и указать, какая именно вещь (продукт) должна быть отправлена вместо товара, который был выбран изначально.
  5. Чем подробнее вы опишите ситуацию, тем быстрее на нее отреагируют. Для быстрого и развернутого ответа менеджеров Wildberries вам стоит указать наибольшее количество деталей.
  6. Если сотрудники магазина еще не укомплектовали и не отправили заказ, его можно отменить без каких-либо сложностей. Подтверждением отказа должно быть сообщение от техподдержки.
Внимание!
Внимание! Если после вашего обращения прошло много времени и товар был отправлен, замена или отмена будут невозможны.

Каким образом оформить отказ, если заказ на поиске

Если вы не знаете, как отказаться от заказа Вайлдберриз, когда он на поиске, то сделать это можно любым из вышеперечисленных способов. Возврат денег будет выполнен в автоматическом режиме. Следить за статусом можно в личном кабинете либо через приложение в разделе «Финансы». После смены статуса на «Отменен», средства поступят на карту, которая использовалась для оплаты. Если деньги не пришли в течение 48 ч, стоит обратиться в техподдержку для получения ответа, почему произошла задержка. Проблемы могут быть не только со стороны маркетплейса, но и со стороны банка.

Отказ от неоплаченного заказа на Вайлдберриз

Часто бывает, что пользователь решает отказаться от покупки выбранного товара. В этом случае инструкция по отмене заказа будет таковой:

  1. Заходим в личный кабинет.
  2. Переходим в раздел с доставками.
  3. Отмечаем заказ, который хотим удалить и нажимаем кнопку удаления. Поскольку заказ еще не был оплачен, то никаких нюансов не возникнет.
  4. Как только товар будет удален, он исчезнет из строки доставок.

Самостоятельно отменить заказ на Вайлдберриз может каждый. Для этого необходимо воспользоваться личным кабинетом, соответствующей формой на сайте магазина либо обратиться в техподдержку.

Видео-инструкция


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector