Соцсети

Что обозначает иконка часов в сообщениях в ВК

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Часы возле сообщения в соцсети ВК

Время чтения статьи 2 мин.

Иногда пользователи соцсети ВКонтакте сталкиваются с проблемой, когда сообщения ВК не отправляются: сперва появляется иконка часов, а после красный восклицательный знак. Разобраться с данной ситуацией и причинами её появления поможет данная статья.

Что означают часы и восклицательный знак в сообщениях ВК

Проблема заключается в том, что сообщение не удается отправить. Поэтому пользователи ищут возможные варианты решения ситуации. Прежде всего нужно знать, что иконка часов означает «Ожидание», т.е. возникла какая-то ошибка. Красный восклицательный знак в сообщениях ВК – это системное уведомление о том, что отправка сообщения не удалась.

Появились часы в сообщениях вк

Причины появления ошибок и что делать в данной ситуации

Часы и восклицательный знак возле сообщения в ВК могут появляться из-за:

  • Превышения лимита на отправку сообщений. Через 12 часов лимит автоматически будет снят.
  • Неполадок в интернете. Считается наиболее распространенной ошибкой.
  • Добавление вашего контакта собеседником в черный список либо удаление из друзей. Возможно вас добавили в черный список по ошибке. Тогда можно попросить пользователя проверить, что вас в этом списке нет.
  • Некорректного текста сообщения или большого файла. Возможно, ваш текст был определен как опасный для системы либо вы пытаетесь отправить файл большого размера или формата, который система не распознает. Поэтому нужно проверить корректность отправляемого текста и файла.
  • Кэш браузера переполнен. Необходимо очистить кэш через соответствующую вкладку браузера.
  • Удаления страницы пользователя. Если юзер удалил страницу, то устранить ошибку вы никак не сможете. Необходимо перейти на его страницу и посмотреть, есть ли информация об удалении аккаунта.
  • Отсутствия привязки страницы к номеру мобильного. Решается путем привязки аккаунта к телефону.

Не отправляется сообщение в Вконтакте

Если перечисленные способы устранения ошибки не помогли и в ВК по-прежнему появляются сообщения с часами, которые сопровождаются красным восклицательным знаком, через время рекомендуется повторить попытку либо сменить браузер. Если проблема возникает в приложении, то стоит переустановить/обновить программу. Но, как правило, ошибка часто вызвана неполадками в сети и через время устраняется сама собой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector