Wildberries

Что делать, если завис заказ на Вайлдберриз

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Завис заказ на Вайлдберриз – что делать

Время чтения статьи 3 мин.

Интернет площадкой Wildberries ежедневно пользуется огромное количество людей, которые совершают покупки абсолютно разных товаров. Однако по отношению к данному ресурсу все чаще встречаются отзывы недовольных клиентов, у которых возникают проблемы с оплатой, доставкой либо получением товара. Служба поддержки все вопросы игнорирует, дает стандартную отписку. Нередко происходит такое, что заказ на Вайлдберриз просто завис и что делать в этом случае, непонятно. Постараемся прояснить эту ситуацию.

Почему заказ задерживается на складе?

В последнее время в WB часто возникают проблемы с доставкой заказа в срок.

Причины могут быть следующие:

  • Загруженность системы.
  • Человеческий фактор.
  • Системные сбои.

Нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда заказ на складе Вайлдберриз зависает перед праздниками. Бывает и такое, что статус товара просто несвоевременно обновляют, а покупатель переживает, что и как с его покупкой. Если ваш заказ длительное время находится в статусе «Задерживается» (более трех дней), следует воспользоваться формой обратной связи в личном аккаунте в разделе «Обращения», чтобы задать вопрос о причине задержки.

Что делать, если завис заказ на Вайлдберриз

Задержка товара в СЦ Wildberries

Не менее частая проблема, когда заказ зависает в сортировочном центре Вайлдберриз. Отзывы пользователей указывают на то, что два разных товара могут прийти в СЦ с разницей во времени буквально в пару часов, но каждый из них для дальнейшей отправки может задержаться на разное время (до нескольких суток).

Вайлдберизз - товар завис в распределительном центре

Причина сводится к тому, что в определенные дни и часы в сортировочных центрах разные нагрузки. Посылка в WB распределяется по своим дедлайнам.

Внимание!
Если заказ завис более, чем на 3 дня, нужно писать в техподдержку.

Особенно неприятно сталкиваться с такой проблемой, когда покупка совершалась под определенную дату, например, на день рождения ребенка, но своевременно товар получить не удалось. Осложняется ситуация еще и тем, что пользователи не знают, где находится СЦ, чтобы можно было самим поехать и забрать заказ.

Задержка заказа на WB

Заказ завис на пункте выдачи Вайлдберриз

Многочисленные отзывы покупателей говорят о том, что товар может задержаться даже на ПВЗ.

Это возможно по таким причинам:

  • Если была выбрана доставка курьером, но не оказалось свободного сотрудника.
  • Если товар был заказан в ПВЗ или постамат, но система слишком загружена.

В этом случае нужно просто немного подождать, поскольку заказ в любом случае к вам придет.

Если вы столкнулись с задержкой заказа на WB, нужно пытаться достучаться до техподдержки разными способами: звонить на горячую линию, писать в группы ВК, в техподдержку, причем быть настойчивее. Хотя дозвониться нереально, поскольку автоответчик говорит шаблонные фразы, в группах служба поддержки также дает стандартные отписки. Можно попытаться задать вопросы в личном кабинете через форму обратной связи. Такое отношение со стороны сотрудников ВБ к клиентам заставляет задумываться, а стоит ли пользоваться этим сервисом в дальнейшем.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector