Смартфоны

Не приходят уведомления на фитнес браслет Ми Бэнд 6: как включить и настроить

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Время чтения статьи 3 мин.

Приложения для умных гаджетов становятся функциональными и сложными. Многие пользователи фитнес браслета Xiaomi Mi Band 6 столкнулись с проблемой, когда не приходят уведомления о звонках, с Whatsapp или Вайбера.

Пошаговая инструкция как включить уведомления на Ми Бэнд 6

  1. Включить bluetooth на смартфоне, запустить приложение Mi Fit.
  2. Во вкладке Профиль зайти в раздел Фитнес-браслет Mi Smart Band 6 → Уведомления и напоминания → Уведомления. Настройка умных часов
  3. Активировать извещения, сдвинув ползунок вправо.
  4. В управлении приложениями отметить галочками те программы, с которых желаете получать сообщения. Например, пользователи Ми Бэнд 6 часто интересуются как включить уведомления от Вайбера, Ватсапа, Телеграма, VK. Выбор приложений для уведомлений происходит именно здесь.

Что делать, если на Ми Бэнд 6 не приходят уведомления

Если умные часы Ми Бэнд 6 до сих пор не показывают уведомления, необходимо проверить настройки в разделе Разрешения приложений. В обзоре использован смартфон Poco X3 с версией MIUI 12.5.3.0.

Для этого:

  1. Зайдите в Настройки → Приложения → Все приложения.
  2. В списке найдите Mi Fit.
  3. Для настройки уведомлений Xiaomi Mi Smart Band 6 желательно снять все ограничения.
  4. Активируем автозапуск.
  5. В категории Разрешения приложений открываем доступ к контактам, местоположению, списку вызовов, телефону, файлам, SMS и др.
  6. В меню Другие разрешения отметьте галочками все опции для того, чтобы подключить уведомления На Ми Бэнд 6.
  7. В разделе Уведомления сдвиньте все ползунки вправо.
  8. В «Контроле активности» выберите «Нет ограничений». Это нужно сделать, чтобы режим экономии энергии не выключал оповещения.

На Ми Бэнд 6 перестали приходить уведомления – что делать

После перезагрузки смартфона или перезапуска приложения было замечено, что Mi Fit непонятно по какой причине самопроизвольно отключает оповещения.

Как снова сделать и подключить уведомления на Ми Бэнд 6? Необходимо сдвинуть ползунок вправо и следовать дальнейшей инструкции: активировать автозапуск и в контроле фоновой активности снять все ограничения.

Последняя рекомендация, которая поможет настроить уведомления на Ми Бэнд 6 – закрепить приложение в фоновом режиме. Что это даст? Mi Fit будет застегнут замком и постоянно висеть в фоне, даже если вы нажмёте на крестик очистки.

Для этого удерживайте палец на приложении и нажмите на иконку Замок.

А на ваш фитнес браслет Xiaomi Mi Band 6 приходят уведомления? Пишите в комментариях, помогла ли вам данная инструкция включить оповещения. Возможно у вас есть свой способ, который поможет другим пользователям Ми Бэнд 6.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector