Компьютеры

Как собрать компьютер онлайн в конфигураторе ДНС

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (15 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...
Конфигуратор сборки ПК

Время чтения статьи 5 мин.

Конфигуратор на сайте DNS – это инструмент, с помощью которого пользователь сможет собрать себе компьютер онлайн путем подбора совместимых комплектующих. Сервис поможет собрать компьютер из комплектующих самостоятельно по нуждам и потребностям человека, не переплачивая, и который будет работать без сбоев.

Конфигуратор автоматически подбирает совместимые девайсы. Например, если пользователь выбрал процессор iCore7 с сокетом 1151, то будет предложена материнская плата под этот сокет.

Как собрать компьютер онлайн в конфигураторе ДНС – пошаговая инструкция

Сервис дает возможность выбрать необходимые комплектующие из следующих разделов:

  • процессор;
  • материнская плата;
  • корпус;
  • видеокарта;
  • кулер на процессор и на корпус системного блока;
  • оперативная память.

Собрать игровой компьютер в ДНС

Мануал по сборке:

  1. Чтобы указать из каких комплектующих будет состоять системный блок, необходимо зайти на вкладку «Сборка ПК».Конфигуратор для сборки ПК
  2. Кликнуть по оранжевой кнопке «Собрать компьютер мечты».Выбор комплектующих на сайте DNS
  3. Пользователь попадет в меню подбора комплектующих. Здесь нужно нажать на кнопку «Добавить» перед каждым девайсом, который будет установлен в системный блок и выбрать из выпавшего списка тот, который нужен.Как самому собрать компьютер
  4. Таким же образом нужно поступить со всеми подпунктами меню. Конфигуратор ДНС автоматически подбирает необходимое оборудование для сборки компьютера в режиме онлайн. Поэтому даже если пользователь не понимает ничего в комплектующих, то он может выбрать любой из предложенных и оборудование будет совместимо или же система оповестит клиента о неверном выборе.
Внимание!
При несовпадении комплектующих компонентов для системного блока они будут подсвечиваться красным. Каждая деталь помечена звездочкой, чтобы не забыть о ней, и пользователь не сможет отправить ПК на сборку, пока не выберет все необходимое оборудование.

Помимо комплектующих в системный блок, можно подобрать по своему вкусу необходимую периферию и программное обеспечение.

Выбор мышки, клавиатуры для ПК

Выбор элементов происходит таким же способом, как подбор комплектующих на сайте. Пользователь выбирает монитор, мышку, клавиатуру, программное обеспечение и антивирус с офисным ПО.

Советы в нижней части веб-страницы помогут ускорить выбор компонентов для сбора. После окончания подбора клиент сможет увидеть цену за весь системный блок и сроки выполнения заказа. На сайте DNS можно собрать игровой или бюджетный компьютер.

Цену и время доставки клиент сможет увидеть сразу. Если нет товаров на складе, то об этом пользователя тоже оповестит система и попросит выбрать другую сборку ПК.

Этот сервис сильно экономит время пользователя, которое бы он затратил на поиск информации и бережет нервы, ускоряет процесс покупки компьютера для игр или работы. Произвести оплату можно банковскими картами или электронным кошельком.

Сколько стоит собрать компьютер в ДНС

На этот вопрос ни один профессионал не сможет дать ясного ответа, потому что все зависит от того, какой ПК желает иметь клиент у себя дома. Сборка компьютера всегда упирается в бюджет, которым располагает пользователь.

Клиент, если ему хватает денег, сможет собрать мощную игровую машину, которая будет стоить свыше 100 000 рублей. Также обычный пользователь сможет собрать бюджетный компьютер в ДНС для домашних дел и уроков детей по цене не выше 30 000 рублей.

Для этого и был создан конфигуратор, чтобы пользователи самостоятельно могли выбирать комплектующие в зависимости от своих потребностей и денежных средств.

Компьютер собран – как оформить в DNS рассрочку

После того как был собран системный блок и выбрана периферия к нему, пользователь переходит к завершающему этапу. ДНС позволяет собрать компьютер онлайн самому в рассрочку:

  1. Подняться на верх сайта и кликнуть по кнопке «Купить со сборкой».Как купить компьютер со сборкой в интернет-магазине
  2. Снова кликнуть «Купить со сборкой», после перепроверки комплектующих.Оформить покупку игрового ПК в ДНС
  3. Далее следует нажать на кнопку «Оформить заказ». Либо редактировать состав, если клиенту не понравится цена, или он захочет чем-то еще дополнить сборку.
  4. Затем нужно будет заполнить данные о месте доставки, указать номер телефона. Постоянно кликая по кнопке «Далее» после заполнения нужных полей.
  5. В поле «Способ оплаты» магазина ДНС выбрать «Оформить в рассрочку».

Через сколько дней компьютер соберут в ДНС

При оформлении заказа прописано через сколько дней будет собран заказ. Отвечая на вопрос, сколько собирают компьютер в ДНС, пользователи в отзывах пишут, что в среднем на это уходит около 3-4 дней. Но все зависит от наличия комплектующих на складах и от загруженности сборщиков. Например, в предпраздничные дни или перед школой загруженность их повышается, так как многие клиенты желают подарить детям, своим любимым и близким персональный компьютер. Это тоже необходимо учитывать, когда пользователь собирается заказывать ПК.

А вот при покупке уже собранных компьютеров доставка осуществляется практически через сутки. Так как готовый компьютер сразу отдается службе доставки и поставляется клиенту.

Рекомендуется делать заказ на сборку за неделю раньше того срока, когда клиент желает получить системный блок.

Конфигурации пользователей

Если же пользователь не умеет самостоятельно собирать компьютер из комплектующих ДНС или вообще не разбирается в этой теме, то он сможет посмотреть на сборки своих друзей, если они покупали компьютер в ДНС. Можно купить собранный игровой компьютер другими пользователями на сайте DNS. Найти их можно в разделе Компьютеры → Пользовательские сборки.

К сведенью!
Чтобы поделиться с друзьями собранным ПК, нужно зарегистрироваться и войти в личный кабинет на сайте. Оттуда отправить готовую сборку в ВК или на почту другу.

Сайт ДНС shop также предлагает тысячи сборок от профессионалов, занимающихся этим делом на протяжении всех своих лет. Пользователь сможет отфильтровать необходимые сборки по цене и другим параметрам, таким как:

  • линейка процессоров;
  • видеокарта;
  • установленная операционная система;
  • наличие или отсутствие периферии.

Этот удобный инструмент DNS облегчает жизнь не только обычных пользователей, но и системных администраторов, когда те, собирают парк из ста компьютеров для организаций.

Вывод

Воспользоваться сервисом сможет любой клиент сайта. Для этого не нужно разбираться в информационных технологиях или иметь высшее образование. Конфигуратор ДНС сделан специально для помощи обычным пользователям, желающим самостоятельно собрать ПК с проверкой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector