Обзоры

Как найти полное видео по фрагменту онлайн бесплатно

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (13 оценок, среднее: 2,92 из 5)
Загрузка...
Поиск полного фильма по отрывку видео

Время чтения статьи 4 мин.

На Youtube и других видеоресурсах часто встречаются ролики, смонтированные из нескольких отрывков. Поиск видео по фрагменту онлайн позволяет пользователям найти полное видео фильма, программы и т.п., для чего были разработаны специальные сервисы. В статье рассмотрим наиболее популярные способы поиска, которые выдают самые точные результаты.

Поиск видео по фрагменту в Яндексе

Первым на помощь в поиске нужного видео по отрывку приходит Яндекс. Инструкция состоит из таких действий:

  1. Делаем скриншот из фрагмента путем нажатия клавиши PrtScr.
  2. Вставляем картинку в любой фоторедактор через ctrl + V и сохраняем.
  3. Переходим на главную страницу Яндекс в раздел «Картинки».
  4. Нажимаем на значок фотоаппарата.
  5. Выбираем сохранённое из скриншота фото.
  6. Просматриваем сайты, на которых встречается указанное изображение.

Поиск фильма по отрывку видео с помощью онлайн сервиса TinEye

Одним из точных способов, который помогает найти нужное видео по отрывку, является Tineye.com. Для поиска потребуется скриншот, который загружается на сайт сервиса. Затем ресурс выдает ссылки на страницы с похожей картинкой.

Как искать пошагово:

  1. Делаем скрин нужного видео, а лучше несколько.
  2. Заходим на сайт https://tineye.com/.
  3. Выбираем сохраненное изображение через кнопку загрузки.Поиск видео по фрагменту
  4. Дожидаемся результатов.

Поиск видео по метаданным из отрывка

У каждого видео файла или изображения есть метаданные, в которых содержится техническая информация, такая как размер, разрешение, время создания и пр. Иногда в этих данных есть информация о названии полного имени ролика или об авторе. Поэтому данный вариант поиска видео по фрагменту онлайн, да еще и бесплатно, стоит также рассматривать.

Как искать по метаданным:

  1. Находим нужный файл.
  2. Нажимаем на него правой кнопкой мышки и выбираем «Свойства».
  3. Переходим на вкладку «Подробно».Метаданные видеоролика
  4. Просматриваем данные на предмет наличия имени файла, описания.

Возможно среди имеющейся информации будут ключевые слова, которые помогут в поиске нужного видео.

Как найти видеоролик по гифке

В соцсетях сегодня многие для выражения своих мыслей используют GIF-файлы (гифки). Данный файл представляет собой зацикленную последовательность кадров в виде анимации. Но как выполнить поиск полного видео по такому фрагменту?

Есть несколько способов:

Нелишним будет внимательнее рассмотреть героев гифки. Возможно, вы поймете, где происходит действие, узнаете место, персонажа. Исходя из этих данных можно будет облегчить себе поиск видео по фрагменту в интернете.

Каким образом на Youtube найти видео по фрагменту

Ютуб также может стать отличным помощником в поиске нужного видео по отрывку. Чтобы найти полную версию фильма или нужного видео, необходимо правильно пользоваться поиском. После того как вам откроется список файлов по выбранному запросу, станут доступны фильтры. Выбирая нужные параметры, можно найти искомый файл. Также для поиска полного видео по отрывку онлайн можно воспользоваться операторами. Это, по сути те же фильтры, но ими можно пользоваться без раскрытия самих фильтров.

Поиск видеоролика на Ютубе

Чтобы найти среди множества видеороликов нужный фильм, к поисковому запросу в конце нужно дописать «movies». Так автоматически будет выполняться поиск фильмов. Если нужен поиск по новым роликам, которые были загружены на этой неделе/месяце, то выбирайте «Week» или «Month».

Как определить исполнителя по отрывку из видеоролика с помощью приложения Shazam

Если в вашем распоряжении имеется только фрагмент видео, в котором есть песня любимого певца, то с помощью специального ПО можно узнать, кто её исполняет. Для поиска видео по фрагменту с телефона необходимо скачать приложение Shazam, которое доступно в Google Play и App Store.

Инструкция по поиску:

  1. Включаем источник звука (колонка, телефон и т.п.).
  2. Запускаем приложение и нажимаем кнопку «Шазамить».Шазам - поиск исполнителя
  3. Подносим смартфон к динамику.
  4. После того как приложение определит исполнителя либо название песни, результат будет отображен на экране.

Когда композиция определится, её можно будет прослушать непосредственно из библиотеки Shazam. Под названием песни можно увидеть, сколько раз её искали другие пользователи. Также есть возможность ознакомиться с текстом практически любой песни, даже если она на русском.

Другие способы поиска видео по фрагменту

Если у вас есть отрывок видео, можно попытаться найти исходный файл и другими способами.

Кинофорумы

Одним из эффективных может быть форум КиноПоиска, где есть немало людей «в теме». Задав вопрос в соответствующей ветке, вполне реально получить на него достоверную информацию.

Поиск фильма на Кинопоиске

На площадках вопросов/ответов

В таких сервисах как Яндекс.Кью, Ответы Mail.ru также обитают «спецы» по фильмам. Для поиска полного видео по отрывку достаточно задать вопрос, и вставить кадр из фрагмента. Киноманы подскажут вам правильный ответ.

Яндекс Кью

По ключевым словам

При поиске по ключам можно воспользоваться тем же Яндексом или Гуглом. Нужно вслушаться в текст из ролика и ввести фразы в поисковики. В некоторых ситуациях это может значительно облегчить поиск.

По актёрам

Один из вариантов поиска фильма по фрагменту видео с известными актерами – просмотр их фильмографии.

Фильмография актера

На подбор нужного варианта может уйти немало времени, но если другие способы не помогли, то выбирать не приходится. Каждый из фильмов нужно запускать поочередно и перематывать по кадрам. Как правило, по внешнему виду актеров становится понятно, вы на верном пути или нет.

Рассмотрев разные способы поиска полного видео по отрывку онлайн, можно выбрать понравившийся вариант или пройтись по каждому из них отдельно. После этого можно выявить наиболее точные и в будущем использовать их при поиске любимых фильмов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector